9 декабря в Москве состоялось подведение итогов ежегодного проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок –2014». По оценке независимых экспертов Республика Башкортостан вот уже третий год достойно входит в число регионов-лидеров с наивысшим баллом в категории «гарантированная прозрачность». 
– Лидеры рейтинга работают максимально прозрачно и эффективно, их деятельность характеризуется высоким уровнем конкуренции и информационной открытостью, – пояснили в оргкомитете проекта. 
В 2014 году рейтинг составлялся с учетом положений нового законодательства о контрактной системе. Одной из задач проекта является мониторинг в сфере закупок и поиск лучших практик. В ходе анализа рассмотрено более 2,5 миллионов закупочных процедур, общий объем которых составил порядка 6,7 триллионов рублей.
При подведении итогов использовались информация о закупках из официального сайта www.zakupki.gov.ru и Росстата, данные 83 регионов и 85 муниципальных образований, а также сведения крупных государственных, муниципальных заказчиков и госкомпаний. 
Результаты и сопроводительные аналитические материалы будут представлены на рассмотрение в Комиссию Государственной Думы по противодействию коррупции, Федеральную антимонопольную службу и Счетную палату Российской Федерации, а также направятся в международные финансовые организации, ведущие рейтинговые агентства и исследовательские центры экономического профиля.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий