5 декабря Министерством финансов Республики Башкортостан в полном объеме погашена основная сумма задолженности по кредиту, полученному в ОАО «Сбербанк России» в 2011 году, – один миллиард рублей и сумма начисленных процентов. Этот факт в очередной раз подтвердил статус Башкортостана как региона с высоким качеством управления государственном долгом. Об этом говорилось на XII Российском облигационном конгрессе в Санкт-Петербурге, который состоялся в Санкт-Петербурге 4-5 декабря.
Участники конгресса обсудили проблемные вопросы и перспективы развития российского облигационного рынка в текущей экономической и геополитической ситуации, возможность привлечения средств на внешних долговых рынках, инфраструктурные особенности, современное состояние действующей системы рейтингования эмитентов, востребованность и конкурентоспособность национального рейтингового агентства, изменения в законодательстве и другие новации.
Отдельное внимание было уделено рынку субфедеральных заимствований. Данному вопросу была посвящена специальная секция с участием представителей субъектов Российской Федерации, а также ведущих инвестиционных компаний. В ходе дискуссии была отмечена низкая долговая нагрузка Республики Башкортостан, а также высокое качество управления госдолгом. Замминистра финансов РБ Лира Игтисамова поделилась положительным опытом размещения государственных облигационных займов 2012-2014 годов, взаимодействия с международными рейтинговыми агентствами, а также подходами к формированию долговой политики Республики Башкортостан на 2015-2017 годы.
Организатором Российского облигационного конгресса является информационное агентство «Cbonds». Данная конференция проводится с 2003 года и является крупнейшим в России мероприятием в области рынка долговых ценных бумаг и финансовых рынков в целом. Конгресс отличается актуальной и насыщенной программой, возможностью провести встречи и пообщаться с профессионалами российского и международного долговых рынков.
По сообщению пресс-службы Министерства финансов Республики Башкортостан
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также