В Республике Башкортостан трое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в разбойном нападении

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении троих бывших воспитанников детского дома в возрасте от 19 до 24 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия,  ночью 2 мая 2013 года группа бывших воспитанников детского дома гуляла по улице в нетрезвом состоянии. У троих из них, включая одного, в то время несовершеннолетнего, возник умысел на хищение чужого имущества. Увидев троих жителей города Уфы, распивающих спиртное на скамейке возле одного из домов в Октябрьском районе города Уфы и, распределив между собой роли, подростки напали на них, при этом несовершеннолетний и его старший брат нанесли удары двоим потерпевшим, а несовершеннолетний для большего эффекта продемонстрировал имевшийся при себе нож, высказывая угрозу и требование о передаче имущества. В результате нападения трое злоумышленников забрали мобильные телефоны потерпевших и деньги на общую сумму почти 7 тысяч рублей. С похищенным с места происшествия скрылись.

Следователем были выявлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, администрации детского дома было направлено представление. Воспитатель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. Информация  о социальной неадаптированности - об отсутствии у выпускников детского дома жилья и работы направлена в органы прокуратуры для проведения соответствующей проверки. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также