4 декабря в Москве Президент Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в заседании Наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола, в состав которого он входит.
Президент федерации Станислав Шевченко представил членам совета отчет о выступлении сборных команд России в завершившемся сезоне 2014 года и рассказал об их подготовке к сезону 2015 года. Участники заседания также обсудили актуальные вопросы, связанные с развитием и популяризацией волейбола в России.
Справка: В Башкортостане на любительском и профессиональном уровнях волейболом занимаются свыше 66 тысяч человек. С 2009 года спортивными школами и профессиональными волейбольными клубами республики подготовлены 74 кандидата в мастера спорта, 3 мастера спорта и 2 мастера спорта международного класса. Разработана долгосрочная программа по развитию и популяризации волейбола, в Уфе открыты площадки пляжного волейбола в парке «Кашкадан», на городском речном причале «Монумент Дружбы» и в парке им. Якутова. В декабре 2014 года будет завершено реформирование клубов в единую структуру АНО «Профессиональный спортивный волейбольный клуб «Урал», в который войдут структуры мужского ВК «Урал» и женского ВК «Уфимочка». В настоящее время обсуждается вопрос строительства современного специализированного соревновательного волейбольного комплекса на территории парка им. М. Калинина в Уфе.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также