В Республике Башкортостан перед судом предстанут бывшие сотрудники казенного учреждения Росрезерва по обвинению в должностных преступлениях

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывших главного и ведущего инженеров ФГКУ комбинат «Знание» Росрезерва 48-летнего Олега Власова и 50-летнего Витольда Грамацкого, обвинямых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в 2012 году по результатам торгов, объявленных для ремонта кровли складских помещений ФГКУ  комбината «Знание» Росрезерва, расположенных в городе Уфе и поселке Чишмы, победила коммерческая фирма ООО «Мальта», которая была для комбината нежелательным подрядчиком. В связи с этим в июле 2012 года, Власов и Грамацкий выдвинули условия директору строительной фирмы привлечь для ремонтных работ знакомых Грамацкого, и потребовали занизить качество и объемы работ для последующего незаконного получения дохода. Организовав подписание фиктивных актов о произведенных работах якобы в размере более 2 миллионов рублей, получили  взятку в размере 390 тысяч рублей. Фактически на ремонт кровли было затрачено 560 тысяч рублей. При передаче денег злоумышленники были задержаны.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий