В городе Стерлитамаке раскрыто убийство пенсионерки

В правоохранительные органы республики 9 ноября 2014 года поступило сообщение об обнаружении тела пожилой женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался 27-летний неработающий, ранее судимый за грабеж внук погибшей.

По версии следствия, в ночь с 8 на 9 ноября 2014 года 27-летний житель города Стерлитамак, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своей бабушке домой и стал требовать ее пенсию. В ходе произошедшей ссоры внук нанес не менее 10 ударов ножом в область жизненно важных органов пожилой женщины. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Взяв полученную пенсию из кошелька, с места преступления скрылся и направился в зал игровых автоматов.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Обвиняемому по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий