В Республике Башкортостан бывший глава администрации признан виновным в коррупции

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан суд посчитал достаточными для вынесения бывшему главе Мурсалимкинского сельсовета 52-летнему Алику Гильметдинову. Он признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в период  с 2010 по 2011 годы  глава сельского совета Гильметдинов заключал с коммерческой фирмой ООО «Башхимстройсервис» договоры ремонта скотомогильников. Затем подписывал фиктивные акты о выполнении указанных работ, на основании которых из муниципального бюджета на счет фирмы были незаконно перечислены более  300 тысяч рублей.

В ходе следствия для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска на имущество Гильметдинова, состоящее из двух новых автомобилей, был наложен арест. Подсудимый признал вину в совершении преступления, дело рассмотрено в особом порядке.

Судом ему назначено 3 года лишения свободы условно с лишением права занимать должности государственной службы на тот же срок.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий