В Республике Башкортостан житель Республики Татарстан признан виновным в совершении разбойного нападения и убийства

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю Республики Татарстан, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, в мае 2013 года у двух водителей общества с ограниченной ответственностью «АвтоБашКом» в возрасте 27 лет и 51 года возник умысел на хищение автомашины марки «КамАЗ», принадлежащего указанному обществу, для чего 27-летний водитель житель Республики Татарстан привлек к участию своего знакомого – ровесника тоже жителя Республики Татарстан. По замыслу злоумышленников они должны были инсценировать разбойное нападение на второго 51-летнего водителя, находившегося в сговоре, завладеть автомобилем, продать его и разделить деньги на троих. 25 июля 2013 года 51-летний водитель забрал автомобиль «КамАЗ» для перегона в город Березники Пермского края и сообщил об этом подельникам. Вечером этого же дня около придорожного кафе на выезде из города Набережные Челны подельники сели в автомобиль и все вместе выехали на трассу М-5. Приискав место для инсценировки разбойного нападения, после распития спиртного в кабине автомашины в ночное время на территории Дюртюлинского района Республики Башкортостан, 27-летний приглашенный знакомый единолично решил убить водителя. Применил к водителю заранее заготовленный электрошокер, отчего 51-летний водитель потерял сознание, затем нанес не менее 47 ножевых ранений. От полученных повреждений смерть потерпевшего наступила на месте. Мужчины вынести погибшего из кабины и тело оставили в лесном массиве. Автомобиль «КамАЗ», стоимостью более 1,5 миллионов рублей похитили, продав его впоследствии незнакомым лицам.

Подсудимый не признал вину в совершении преступления.

Приговором суда ему назначено 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий