2 декабря Министерство спорта Российской Федерации проведет церемонию награждения лауреатов Национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2014 год. По итогам 10-и всероссийских конкурсов были определены по три (в одном – четыре) финалиста в 16-и номинациях.
По результатам всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации Республика Башкортостан номинирована в номинации «Регион России». Помимо нашего региона в номинации представлены еще Краснодарский край и Калужская область. 
Также за звание «Лучшей спортсменки» года поборется и уроженка города Межгорья, башкирская биатлонистка, «серебряный призер» Олимпийских игр в Сочи Ольга Вилухина. В этой же номинации представлена фигуристка Аделина Сотникова и Елена Лактионова (парашютный спорт).
Для справки: Министерство спорта Российской Федерации ежегодно определяет лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта по итогам всероссийских конкурсов. В 2014 году для определения претендентов были организованы 10 всероссийских конкурсы и конкурсов-смотров. В настоящее время конкурсные материалы участников, вышедших в финалы всероссийских конкурсов, направлены в Экспертный совет по определению лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта.
По сообщению пресс-службы Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также