В Республике Башкортостан бывшая землеустроитель сельской администрации предстанет перед судом по обвинению в коррупции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование в отношении 26-летней бывшей землеустроителя администрации сельского поселения Чуваш-Кубовского сельсовета, обвиняемой в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с ноября 2012 по май 2014 года работающая землеустроителем в администрации сельского поселения составила 5 подложных выписок о наличии у ее матери и четырех знакомых местных жителей права пользования земельными участками на территории села Чуваш-Кубово, площадью около 1,2 гектаров. На основании фиктивных выписок были оформлены документы о праве собственности на землю указанных лиц. Подозреваемая получила от них доверенности и реализовала через риэлтора земельные участки, а деньги от продажи около 1 миллиона рублей потратила на личные нужды. В результате таких незаконных действий муниципальному бюджету причинен ущерб в размере более 2,1 миллионов рублей.

Следователем в адрес главы сельской администрации внесено представление для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступления. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий