В рамках международного сотрудничества между Университетом Регенсбурга и Башкирским государственным медицинским университетом 14-17 ноября пройдет Республиканская научно - практическая конференция с международным участием «Современные аспекты хирургии и образования в России и Германии». 
Мероприятие посвящено 75-летнему юбилею член-корреспондента АН РБ, доктора медицинских наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, БАССР, заслуженного врача РБ, изобретателя СССР, отличника здравоохранения России Сахаутдинова Венера Газизовича.
Договор о сотрудничестве, подписанный между двумя вузами в 2013 году, предполагает академические обмены студентами, преподавателями, а также совместные научные исследования.
На конференции специалисты обсудят инновации в общей и висцеральной хирургии, возможности создания биологических пейсмейкеров, аспекты регенеративной урологии и хирургии в гинекологии, адипозные стволовые клетки в регенеративной медицине, микрожидкостные системы в медицинских исследованиях.
Немецкие хирурги Вольф Фердинанд Виланд, Кристиан Георг Чосси, Райнер Матиас Кунц, Алоис Фюрст, Лукас Прантль проведут показательные операции по урологии, колопроктологии, рекоструктивно-пластической хирургии.
Профессор Виланд и профессор Кунц выполнят показательные операции по реконструктивно-пластической хирургии при онкоурологических удалениях, а также удаление опухоли с помощью лазера. Модерирует профессор Чосси, основоположник немецкой школы урологов. Лапароскопическую операцию в 3D проведет хирург-колопроктолог, профессор Фюрст. Впервые мастер-класс по пластической хирургии покажет профессор Пранталь. Операции пройдут в Клинике БГМУ, Республиканском клиническом онкологическом диспансере и Клинике «Мать и дитя».
В завершении мероприятия представители двух вузов поделятся своими разработками в области медицины, а также обсудят планы на дальнейшие совместные работы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий