Республике Башкортостан выделяется грант в качестве «поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов исполнительной власти» в размере 165 миллионов 325 тысяч рублей. 
Гранты предоставляются по итогам комплексной оценки эффективности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, проведенной Министерством экономического развития России. При анализе учитывались итоги 2013 года и динамика показателей за трехлетний период. Каждый регион оценивался по 12 показателям, которые характеризуют развитие экономики, социальной сферы и отражают мнение населения.
В результате все субъекты были распределены по категориям — от 1 по 83. Гранты выделяются тем субъектам Федерации, которым по итогам комплексной оценки присвоены категории с 1 по 20.
В первую десятку вошли Республика Татарстан, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Воронежская область, Чеченская Республика, Астраханская, Сахалинская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Курская и Тамбовская области. 
В целом на поощрение 20 регионов с наиболее эффективными органами исполнительной власти из федерального бюджета выделяется 3,48 миллиарда рублей.


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также