Семь проектов из Башкортостана успешно прошли федеральный отборочный тур Первого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES. Теперь победителя определит открытое интернет-голосование. 
На этапе открытого интернет-голосования представлены 7 проектов Республики Башкортостан: В категории «Лучший «Энергоэффективный дом» – ООО «Зеленые дома» в номинации «Малоэтажный жилой дом»; В категории «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности на крупном промышленном предприятии» – ОАО «УМПО» в номинации «Эффективная система энергоменеджмента» и ОАО «ПОЛИЭФ» в номинации «Лидер внедрения НДТ»; В категории «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в государственном образовательном учреждении» – МОАУ «Лицей №1» г. Нефтекамск.
Республиканский научный центр энергосбережения и энергоэффективных технологий посоревнуется на федеральном уровне в двух номинациях: «Лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста, реализованный в учебном заведении» и «Лучшее IT решение в области энергоэффективности».
Газета «Уфимские ведомости» будет бороться за звание лучшей в номинации «Лучшее печатное СМИ по пропаганде энергосберегающего образа жизни и организации энергоэффективного производства».
Победителями Конкурса в каждой номинации считаются конкурсные проекты, набравшие наибольшее количество голосов от участников голосования: в каждой номинации определяется три победителя - первое, второе, третье места в зависимости от количества полученных голосов.
Награждение победителей состоится в рамках Третьего международного форума по энергосбережению и энергоэффективности ENES, который пройдет в г. Москва с 20 по22 ноября 2014 года.
Принять участие в голосовании и поддержать участников от нашей республики можно на сайте организатора конкурса:
Энергоэффективность и энергосбережение
Участником голосования сможет стать любой посетитель сайта. Голосование заканчивается 14 ноября. Для исключения влияния на результаты выбора технологий автоматической накрутки, проголосовать с одного IP-адреса можно не более 1 раза в сутки за 1 проект в 1 номинации.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий