В Республике Башкортостан группа подростков подозревается в попытке сбыта синтетических наркотиков

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан на основании материалов, поступивших из УФСКН России по РБ, возбуждено уголовное дело по подозрению четырех 17-18-летних студенток колледжа из города Уфы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц в крупном размере). 

По версии следствия, с апреля по ноябрь 2015 года четверо несовершеннолетних студенток колледжа получали от неустановленного лица на временное незаконное хранение наркотические средства и обустроили потайные места с наркотическими средствами в подъездах домов на территории города Уфы с целью последующего сбыта. Девушки пользовались координатами потайных мест, которые им сообщали по мобильному приложению и забирали оттуда расфасованные наркотические средства. Девушек задержали в ходе создания тайников-закладок. При них в ходе досмотра обнаружено синтетическое наркотическое средство общей массой около 12 граммов. 

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление лица или лиц у которых подростки приобретали наркотики. Назначены химическая и судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий