В городе Уфе местный житель задержан по обвинению в покушении на убийство пасынка

Днем 15 декабря 2015 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение из больницы о поступлении несовершеннолетнего с колото-резаным ранением. По данному факту Ленинским межрайонным следственным отделом по городу Уфе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Злоумышленнику уже предъявлено обвинение. 

По версии следствия, 15 декабря 2015 года между местным жителем и его 14-летним пасынком возникла ссора после того, как, вернувшись из школы, подросток сделал замечание отчиму и матери из-за употребления ими спиртного. Отчим дважды ударил подростка ножом. Несовершеннолетний госпитализирован, состояние тяжелое. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан. Следователь готовит документы для направления в суд для применения меры пресечения в виде заключения под стражу. В органы опеки и попечительства следователем направлена информация об употреблении матерью спиртного, а сам несовершеннолетний после выхода из больницы будет передан органам опеки для определения его дальнейшей судьбы. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий