В Республике Башкортостан местный житель подозревается в покушении на убийство водителя в ходе дорожного конфликта

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам, поступившим из органов полиции, возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 18 ноября 2015 года 30-летний житель города Уфы в ходе дорожного конфликта на перекрестке улицы Трамвайная и проспекта Октября произвел 4 выстрела из травматического пистолета по различным частям тела другого водителя – 20-летнего студента ВУЗа, причинив огнестрельное ранение грудной клетки, поясничной области и верхней губы, перелом коронок 2 зубов и полный вывих 1 зуба. Умысел на убийство не был злоумышленником доведен до конца в связи с тем, что 20-летний водитель убежал и спрятался за автомобилями.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертные исследования. Решается вопрос о применении меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий