В Республике Башкортостан двоим местным жителям предъявлено обвинение в убийстве 5 жителей города Кумертау и совершении других преступлений

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 21-летнему Константину Суркову и 24-летнему Сергею Букаеву в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, д, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц с особой жестокостью группой лиц с целью скрыть другое преступление) и  п. «а» ч. 3  ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенный группой лиц в отношении несовершеннолетней),  п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная  группой лиц с причинением значительного ущерба), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

По данным следствия, ночью 17 апреля 2015 года в двухкомнатной квартире одного из домов города Кумертау в компании молодых людей произошла ссора между Букаевым и 23-летним присутствующим из-за похищения последним ранее мобильного телефона у знакомой Букаева. В ходе ссоры Букаев нанес множество ранений потерпевшему ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался. В кухню на шум зашли 22-летняя девушка и Сурков. Опасаясь, что девушка сообщит о произошедшем в полицию, Букаев убил и ее. Сурков, увидев тела решил помочь другу устранить потенциальных свидетелей произошедшего и, взяв нож нанес множество ударов 17-летнему спящему подростку. Затем разбудил 16-летнюю хозяйку и ушел с ней в зал, где нанес ей множество ранений. А в это время Букаев разбудил 17-летнюю подругу хозяйки и совершил с ней насильственные действия сексуального характера, затем то же сделал и Сурков. После насилия Букаев нанес множество ранений потерпевшей.  От полученных ранений все потерпевшие скончались на месте. С целью сокрытия следов преступления подожгли квартиру и скрылись с места происшествия, прихватив мобильные телефоны и ценные вещи потерпевших.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на завершение расследования. Обвиняемые содержатся под стражей. Расследование по уголовному делу продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также