В Республике Башкортостан бывший заместитель директора государственного предприятия подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора государственного унитарного предприятия Республики Башкортостан «Уфимский полиграфкомбинат» 68-летнего Владимира Капитонова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, 14 июня 2013 года заместитель директора ГУП РБ «Уфимский полиграфкомбинат» заключил заведомо незаконный договор займа от имени предприятия с действующим тогда директором предприятия на сумму в 3 миллиона рублей без процентов сроком на 3 года, перечислив деньги из резервного фонда предприятия. Собственник имущества – «Агентство по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан» о сделке извещено не было. На попытку согласовать договор с собственником после его исполнения агентство дало отрицательный ответ. Предприятие является убыточным, а деньги заемщиком не возвращены.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий