В Республике Башкортостан бывший преподаватель колледжа предстанет перед судом по обвинению в коррупции

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней бывшей преподавателя учебной части Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Уфимского топливно-энергетического колледжа Натальи Сбитневой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия,  преподаватель с декабря 2012 года по апрель 2015 года получила от 6 студентов незаконное вознаграждение в общей сумме 8 тысяч рублей за сдачу зачета по дисциплине «Инженерная графика» без фактической проверки знаний. Сумма взятки зависела от желаемой оценки. После получения денег вносила в зачетные книжки ложные записи о сдаче зачетов по дисциплине. В ходе расследования обвиняемая вину в совершении преступлений не признала. По ходатайству следователя судом для обеспечения приговора арестован автомобиль «Пежо», принадлежащий злоумышленнице стоимостью 330 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий