В Республике Башкортостан местный житель предстанет перед судом по обвинению в жестоких преступлениях в отношении детей

Уфимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя Чишминского района Республики Башкортостан Виктора Столярова в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои), ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего), п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). 

По данным следствия, вечером 22 мая 2015 года 38-летний нетрезвый мужчина, находясь в Уфимском районе, причинил побои 12-летнем ребенку и, с использованием ножа, угрожал убийством двум другим малолетним детям. Увидев ранее знакомого 10-летнего мальчика заманил его обманом в сторону деревни Ключарево Чишминского района, где, выбрав безлюдный участок местности, совершил насильственные действия сексуального характера и, опасаясь, что ребенок сообщит взрослым о содеянном им, совершил его убийство. Тело закопал в землю.  Следователи установили, что злоумышленник был ранее судим за совершение хищений, после освобождения из мест лишения свободы за месяц до содеянного, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Башкортостан для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий