В Республике Башкортостан завершено расследование дела о похищении адвоката

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 4 ранее судимых жителей села Раевский Альшеевского района в возрасте от 24 до 34 лет в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).  

По данным следствия, вечером 19 сентября 2015 года группа мужчин, действуя согласованно, открыто похитили 29-летнего жителя села Раевский, имеющего статус адвоката у его дома, связав, поместили в багажник автомашины и перевезли на берег реки Курсак Альшеевского района. Похищение совершено по мотивам личной неприязни 26-летнего инициатора похищения к потерпевшему. Ранее 26-летний местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений потерпевшему в ходе ссоры из-за девушки. Злоумышленник сам сообщил в полицию о якобы утоплении потерпевшего. Потерпевший с черепно-мозговой травмой в состоянии комы был госпитализирован, его здоровью причинен вред средней тяжести. Вину в содеянном соучастники признали. 

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также