В Республике Башкортостан жительница города Октябрьского предстанет перед судом для применения мер уголовно-правового характера в связи с убийством двух малолетних сыновей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы города Октябрьского в связи с совершением ею общественно-опасного деяния, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних). 

По версии следствия, днем 17 августа 2015 года 27-летняя жительница города Октябрьского, прошедшая лечение в психиатрическом стационаре с 30 июня по 14 августа 2015 года, находясь дома со своими сыновьями 4 и 2 лет, воспользовавшись тем, что дети легли на спину в поддоне душевой кабины, погрузила головы детей под воду и удерживала, а затем обратилась в больницу, где проходила лечение и сообщила о случившемся. На полу ванной комнаты в квартире отцом были обнаружены тела двух малолетних детей. Причинами смерти в обоих случаях явилась механическая асфиксия в результате утопления в воде. Следствием установлено, что женщина дважды пыталась покончить жизнь самоубийством до случившегося из-за мании паразитоносительства. Судебно-психиатрическая экспертиза установила у женщины психическое заболевание тяжелой степени с начала 2015 года. В настоящее время она пребывает в психиатрическом стационаре. 

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения постановления о применении принудительной меры медицинского характера и последующего направления в суд.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также