В Республике Башкортостан сотрудник ДПС и водитель подозреваются в коррупционных преступлениях

По результатам доследственной проверки, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего инспектора ДПС, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). 

По версии следствия, днем 13 августа 2015 года инспектор ДПС МВД по РБ с дислокацией подразделения в городе Белорецке нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения на участке автодороги Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск и за превышение установленной скорости движения более чем на 20 километров в час остановил автомобиль «Шевроле Ланос», водитель которого решением суда лишен права управления транспортными средствами. Водитель через своего знакомого по телефону договорился о непривлечении его к административной ответственности путем передачи денег. Инспектор потребовал 30 тысяч рублей за незаконные действия. Вечером 18 августа 2015 года водитель в присутствии своего знакомого, который лично знал инспектора, передал 20 тысяч рублей за незаконное освобождение его от административной ответственности. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Решается вопрос о применении меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий