В Республике Башкортостан одному из нападавших на группу граждан в городе Салавате уже предъявлено обвинение, двое арестованы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 35-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п.п. «а,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц группой лиц). Он содержится под стражей. Сегодня по ходатайству следователя судом арестован еще один подозреваемый в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п.п. «а,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц группой лиц) и «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц) 27-летний житель города Салавата.

По версии следствия, в ночь с 28 на 29 октября 2015 года, между семью жителями города Салавата в возрасте от 22 до 48 лет и другой группой лиц около одного из кафе города произошел конфликт, в ходе которого, один из подозреваемых выстрелил из травматического огнестрельного оружия в 36-летнего потерпевшего, причинив ему ранение лица. Мужчины отобрали травматический пистолет у стрелявшего. Через несколько часов все потерпевшие, находившиеся в помещении одного из автосервисов города Салавата, были обстреляны группой людей из огнестрельного оружия. С различными телесными повреждениями потерпевшие доставлены в больницу. 36-летний потерпевший впоследствии скончался в больнице от полученных телесных повреждений.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления, а также установление и задержание всех лиц, причастных к совершению преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий