В городе Уфе местный житель задержан по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

По ходатайству следователя следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан судом избрана мера пресечения ранее судимому 35-летнему жителю Орджоникидзевского района города Уфы. В тот же день ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с угрозой применения насилия и использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). 

По данным следствия, вечером 17 октября 2015 года отчим, находясь в квартире по месту жительства, сознавая, что 9-летняя падчерица в силу своего возраста, физического и психического развития не может понимать характер и значение совершаемых с нею действий и оказать сопротивление, то есть находится в беспомощном состоянии, с целью удовлетворения своих низменных потребностей, совершил иные насильственные действия сексуального характера в отношении девочки. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В том числе причин и условий, способствовавших его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также