В Республике Башкортостан участковый лесничий подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 43-летнего участкового лесничего Бирского сельского участкового лесничества в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством).

По версии следствия, в сентябре 2015 года индивидуальный предприниматель, занимающийся лесозаготовкой, обратился к участковому лесничему Бирского сельского участкового лесничества с заявлением о выделении и оформлении ему древесины в установленном законом порядке. Лесничий не рассмотрел заявление в установленный срок и стал вымогать у предпринимателя деньги в размере 31 000 рублей. Предприниматель обратился в правоохранительные органы и 25 сентября 2015 года, действуя в рамках оперативного мероприятия, передал лесничему требуемую сумму. После получения денег злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий