Сегодня и.о. руководителя провел прием граждан в городе Стерлитамаке

И.о. руководителя следственного управления Римом Ахатовичем Габдуллиным на выездном приеме, прошедшем сегодня в городе Стерлитамаке, приняты 25 жителей города. Из них только 10 человек обратились с жалобами в связи с производством по уголовным делам и материалам, находящимся в производстве следователей следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан. 

11 жителей города обратились по вопросам, относящимся к компетенции органов МВД Республики Башкортостан, а 4 – по вопросам соблюдения федерального законодательства. Им даны соответствующие разъяснения. 

Напоминаем, что к подследственности следственных органов Следственного комитета России относятся: тяжкие и особо тяжкие преступления (такие как убийства, изнасилования, похищение человека, террористические акты, преступления против Конституционных прав и свобод человека и гражданина, ряд экологических преступлений и т.п.), тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные несовершеннолетними или в отношении них, а также преступления, совершенные так называемыми специальными субъектами: депутатами и кандидатами в депутаты различных уровней власти, судьями, прокурорами, следователями всех ведомств, адвокатами и др., преступления коррупционной направленности, совершенные должностными лицами органов государственной власти, все налоговые преступления и, соответственно, проведение проверок в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ по сообщениям о совершении преступлений указанной категории. Надзор за расследованием уголовных дел следователями всех ведомств осуществляется органами прокуратуры. 

Ход рассмотрения всех поступивших с приема обращений взят и.о. руководителя под личный контроль.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий