В Республике Башкортостан сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти несовершеннолетнему в результате ДТП

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего следователя Отдела МВД России по Учалинскому району по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

По данным следствия, ночью 17 июня 2015 года лейтенант юстиции, управляя автомобилем «Фиат Альбеа» в нетрезвом состоянии с высокой скоростью без учета погодных условий, выехал на обочину встречного направления на одной из улиц в деревне Старосубхангулово Бурзянского района и допустил наезд на пешехода. 17-летний житель города Уфы был госпитализирован, но от полученных повреждений через непродолжительное время скончался на в больнице.  

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий