В Республике Башкортостан группа жителей села Раевский подозревается в похищении человека

В правоохранительные органы республики вечером 19 сентября 2015 года поступила информация по телефону о том, что группа мужчин хочет утопить в реке односельчанина. В ходе проверки сообщения на берегу реки был обнаружен связанный мужчина с телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением насилия, опасного для жизни и здоровья). 

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались ранее судимые жители села Раевский в возрасте от 24 до 34 лет, двое из которых уже задержаны. 

По версии следствия, вечером 19 сентября 2015 года группа мужчин, действуя согласованно, открыто похитила 29-летнего жителя села Раевский у его дома, связав, поместили в багажник автомашины и перевезли на берег реки Курсак Альшеевского района. Похищение совершено по мотивам личной неприязни инициатора похищения к потерпевшему. Ранее инициатор уже привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений потерпевшему в ходе ссоры из-за девушки. Этот же мужчина сообщил в полицию о предстоящем утоплении потерпевшего. Потерпевший с черепно-мозговой травмой в состоянии комы госпитализирован. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на задержание остальных участников похищения. С задержанными проводятся неотложные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий