В Республике Башкортостан директор школы искусств города Благовещенска предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней директора Благовещенской детской школы искусств № 1, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, с сентября 2009 по декабрь 2014 года директор вносила ложные сведения в табели учета рабочего времени о преподавании ею предмета «общий инструмент» в этой же школе, указывая в журнале фамилии учеников и проставляя им фиктивные оценки. В октябре 2010 года директор фиктивно приняла на работу в качестве уборщицы и гардеробщицы свою мать, а вместо нее сменщицы выполняли всю работу, однако, получала деньги директор, составляя подложные табели учета рабочего времени и тарификационные списки. В результате муниципалитету был причинен ущерб на сумму более 300 тысяч рублей. Эти деньги она потратился на личные нужды. Информация о незаконной деятельности директора стала известна из анонимной жалобы в правоохранительные органы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также