Cеть стоматологических клиник Новосибирска

Сеть стоматологических клиник Новосибирска оказывает широкий спектр высококачественных услуг, используя современные оборудование и материалы. Квалифицированные врачи всегда готовы оказать качественную медицинскую помощь.

В этих условиях вопрос лечим зубы или нет — отпадает сам собой. Ведь все знают, насколько важно здоровье зубов. Но, к сожалению, сами пациенты не достаточно внимания уделяют профилактике зубных заболеваний.

Рассмотрим профилактику кариеса. Самый простой и общедоступный способ профилактики – дважды в день пользоваться зубной щеткой. При этом надо понимать, что не всегда профилактические меры могут полностью предотвратить появление кариеса. К факторам, способствующим кариесу, относятся наследственная предрасположенность, а также условия закладки и роста зубов.

Знаете ли вы, когда люди стали использовать зубную щетку. Еще древние римляне, для борьбы с кариесом и поддержания гигиены полости рта использовали деревянные палочки. Вместо зубной пасты у них были мази и порошки, изготавливавшиеся из оленьего рога. В Индии до сих пор чистят зубы с помощью пережевывания веточек дерева «ним». Кроме очищающего эффекта такая процедура позволяет дезинфицировать полость рта. В древней России зубы чистили зубной метлой, на основе щетины, а для отбеливания зубов применяли липовым углем или пемзой. В наше время в магазинах представлен богатый выбор зубных щеток. Чтобы не ошибиться, нужно прежде всего обратить внимание на жесткость зубной щетки. Большинству людей рекомендуют использовать зубную щетку средней жесткости. Жесткие зубные щетки нужно применять пациентам, у которых образуется твердый зубной налет. Мягкие щетки – оптимальный выбор для людей, страдающих заболеваниями десен, в частности кровоточивостью.

Разумеется, профилактика и забота о здоровье зубов не может осуществляться вне комплекса мер по поддержанию здоровья всего организма. Здесь нельзя забывать об основных принципах здорового образа жизни – правильном питании, режиме дня и т.д. Рекомендуется периодически для поддержания физической формы посещать спорткомплексы, фитнесс-клубы и сауны Новосибирска.

Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий