Рабочее место оператора экскаваторов-погрузчиков Caterpillar

Аренда экскаватора-погрузчика - важное решение, требущее тщательного анализа и осознанного выбора техники для себя или своих подчиненных. Эта статья рассматривает особенности кабины экскаваторов-погрузчиков Caterpillar. Именно в кабине проводит большую часть времени специалист по управлению погрузчиком. Отношение к работе и к компании в целом напрямую зависит от условий работы каждого сотрудника.

Внутреннее пространство кабины. Кабина машин серии Е была видоизменена, что сделало работу оператора более удобной. К тому же она обладает рядом дополнительных преимуществ и расширенным полем обзора. На боковой стойке кабины имеется подвижный кронштейн. Благодаря этому оборудование не препятствует обзору и не мешает перемещать сиденье. Входить и выходить из кабины стало проще, так как конструкция панелей управления была тщательно проработана, чтобы не мешать оператору.

Благодаря выгнутым стеклам, расположенным со всех сторон, увеличено внутреннее пространство; это также придает кабине современный внешний вид и улучшает обзорность. Для дальнейшего увеличения поля обзора была уменьшена ширина передней панели управления. Дополнительный встраиваемый противовандальный чехол надежно закрывает все важные приборы, переключатели и замок зажигания. В открытом состоянии он нисколько не ограничивает обзора.

Входящее в стандартную комплектацию сиденье на пневмоподвеске обеспечивает максимум комфорта. Воздушный компрессор, встроенный в сиденье, приспосабливает его к оператору любого веса. Есть три варианта кабины — базовая, стандартная и люкс – а также два варианта навеса; их описание вы найдете в руководстве по выбору кабины. Его можно найти например на сайте дилераCaterpillar.

  • Передняя панель управления включает руль, рычаг переключения направления движения (вперед, нейтраль, назад), ходовые огни, звуковой сигнал, выключатель системы плавности хода, выключатель привода на все колеса, индикаторы поворотов, включения стояночного тормоза, включения дальнего света фар и аварийных огней. В рукоятку правого рычага также вмонтирован переключатель переднего омывателя и стеклоочистителя.
  • Боковая панель управления содержит основные измерительные приборы, замок зажигания, выключатели проблескового маячка, освещения рабочей зоны, противотуманных фар, обогревателя и кондиционера (если установлен), регулятор частоты вращения вентилятора, звуковой сигнал, выключатель задних стеклоочистителей, замок блокировки бокового перемещения и переключатель системы облегчения запуска двигателя.

Джойстики управления оборудованием

Джойстики управления экскаваторным оборудованием устанавливаются на тумбах и фиксируются в трех положениях. Это обеспечивает оператору возможность более точного перемещения и максимального контроля, что особенно важно, например, при копании вблизи заднего края машины.

Характеристики системы обогрева, вентиляции и кондиционирования воздуха

Погрузчики Caterpillar серии Е поставляются с новой системой обогрева, вентиляции и кондиционирования воздуха. Более мощный компрессор в сочетании с улучшенным отводом и направлением воздушного потока обеспечивает оптимальную вентиляцию и более быстрое отпотевание стекла. В машине установлены 4 регулируемых передних и задних воздухопритока и 5 заслонок, расставленных по всей кабине, которые обеспечивают отпотевание стекол.

Технические характеристики кабины

Базовая комплектация

Стандартная комплектация

Комплектация люкс

Отсутствие правой двери, только открывающееся окно  
Правая дверь с открывающимся окном 
Левая дверь с открывающимся окном
2 задних боковых фиксированных окна 
2 задних боковых открывающихся окна  
Базовое сиденье на пневматической подвеске  
Стандартное сиденье на пневматической подвеске  
Сиденье люкс на пневматической подвеске  
4 фары рабочего освещения  
8 фар рабочего освещения 
Напольный коврик
Левая емкость для хранения личных вещей
Неподвижная рулевая колонка   
Регулируемая рулевая колонка
Внешнее зеркало заднего вида
Разъем для проблескового маячка (2 шт.)
Внутреннее гнездо электрической цепи
Обшивка потолка кабины, подготовленная для установки приемника
Отдельные индикаторы измерительных приборов   
Панель приборов
Солнцезащитный козырек 
Тонированная полоса на ветровом стекле  
Грибок рулевого колеса 
Противовандальная защита
Обогреватель кабины
Кондиционер воздуха в кабине oo
Автоматически поднимающиеся выносные опорыooo
Ремень безопасности (50 мм)

 

Категория: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также