В Оренбурге врач-офтальмолог городской больницы требовала деньги за оформление инвалидности

Следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении врача офтальмолога  поликлиники одной из городских больниц.   Она подозревается в совершении   преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).                               

В августе 2015 года подозреваемая, находясь на своем рабочем месте, в ходе личной встречи  с местным жителем  сообщила  заведомо ложную информацию  о процедуре оформления  первой группы инвалидности его матери и выдвинула требование о передаче ей денег в сумме 50 тысяч рублей за оформление необходимых документов по  инвалидности.

В последующем подозреваемая получила часть денежных средств  от сына пациентки в сумме 30 тыс.рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смогла ввиду её задержания оперативными службами регионального УМВД.

Отрабатывается причастность подозреваемой к аналогичным эпизодам преступной деятельности.  Им также будет дана юридическая оценка. 

В правоохранительные органы информация о противоправных действиях  врача поступила от местного жителя. В ходе совместных мероприятий, проведенных следователями регионального следственного управления и оперативными службами регионального УМВД изложенные заявителем факты нашли свое подтверждение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий