26 апреля — Международный день интеллектуальной собственности

В нашей стране вопросам интеллектуальной собственности из года в год уделяется все большее внимание. Недавно произошли серьезные изменения основных законов, регулирующих вопросы правовой охраны и использования объектов интеллектуальной собственности: Федеральными законами Российской Федерации внесены изменения и дополнения в Патентный закон Российской Федерации, в законы Российской Федерации "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров", "О правовой охране топологий интегральных микросхем", "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных", были приняты в первом чтении Государственной Думой изменения и дополнения в Закон Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах".

Главным ресурсом в развитии экономики всех государств в XXI веке все в большей мере становятся именно результаты интеллектуальной деятельности.

Торгово-промышленная палата Оренбургской области, выполняя свои уставные задачи, проводит просветительскую работу по интеллектуальной собственности, содействует предприятиям в сфере правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, проводит активную работу по реализации поставленных перед ним задач. На это направлена, в частности, работа недавно сформированного Комитета по интеллектуальной собственности при Торгово-промышленной палате Оренбургской области. О результативности этой работы свидетельствует и возросшее количество организуемых Комитетом конференций, конкурсов, семинаров, растущее число участников этих мероприятий

Поздравляю всех тех, кто связан с плодотворной сферой интеллектуальной деятельности, со знаменательным праздником, желаю реализации и развития творческого потенциала!

Председатель Комитета по интеллектуальной собственности при ТПП

Д. Г. Дерябин
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий