В совещании приняли участие глава Южного округа Валерий Журавлев, начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Сергей Бренев, представители профильных управлений администрации и нескольких управляющих компаний города.

- В Оренбурге одна центральная улица, и мне, как всем горожанам, хочется видеть ее в состоянии максимально близком к идеальному. Советская требует постоянного внимания – и хотя сегодня она далека от того, чтобы производить удручающее впечатление, ряд вопросов все же остается, – подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков.

В частности, он обратил внимание участников совещания на состояние цоколя Дома офицеров и многочисленные рекламные штендеры, которые работников магазинов зачастую выносят ближе к середине тротуара. Также Мищеряков отметил большое количество проводов, идущих от опор освещения к рекламным конструкциям на центральной улице.

- Кому-то это может показаться мелочью. Но для Оренбурга улица Советская – как Кремлевская стена для Москвы! Это символ города, его лицо, и мелочей тут быть не может в принципе! – подчеркнул Глава.

Он дал поручение всем участникам совещания подготовить свод мероприятий по дальнейшему улучшению облика центральной улицы, которые должны быть выполнены в ближайшее время. Эти мероприятия будут проработаны на повторном совещании на следующей неделе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий