Вчера в областном учреждении социального обслуживания «Геронтологический центр «Долголетие»» побывал участник восьмого кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и  Авангард», актер театра и кино, заслуженный артист России Владимир Долинский.

Артиста представил первый заместитель министра социального развития области Владимир Демин, отметивший, что творческие встречи в рамках кинофестиваля стали традиционными. Деятели искусства, кинематографисты выполняют благородную миссию, встречаясь с населением, посещая социальные учреждения, школы, больницы, детские дома. В прошлом году в гости к проживающим в центре «Долголетие» приезжали киноартисты Юрий Назаров и Ирина Язвинская.

Это начинание в текущем году продолжил Владимир Долинский, известный зрителям по знаменитому в 60-е годы «Кабачку «13 стульев»», экранизации «Графиня де Монсоро», фильмам Марка Захарова «Тот самый Мюнхгаузен» и «Обыкновенное чудо», многочисленным телесериалам.

Актеру с первой минуты удалось установить контакт с залом. И актерские байки, и рассказ о непростой биографии артиста находили понимание и сочувствие слушателей. Но особенно тепло зал принимал стихи. В исполнении гостя прозвучали поэтические произведения Константина Симонова, Сергея Есенина, Андрея Вознесенского.

– Я благодарен организаторам и участникам встречи за  возможность пообщаться с такими людьми, – сказал Владимир Абрамович. – Ведь мы практически ровесники со зрителями. У нас общее детство, юность, мы одинаково воспринимаем жизнь и любим одни и те же вещи. Редко, где встретишь такое понимание, как здесь, – сказал актер.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий