3-летний ребенок отравился каплями для носа

Сотрудники полиции по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Орску проводят проверку по факту отравления несовершеннолетнего лекарственным средством. Накануне в дежурную часть УМВД России по городу Орску из медицинского учреждения поступило сообщение, о том, что в больницу был доставлен 3-летний мальчик с диагнозом: отравление каплями для носа.

В ходе отработки поступившей информацией, сотрудники полиции со слов матери установили, что во время болезни у ребенка начался насморк, поэтому она закапала мальчику капли для носа отечественного производства, после которых он стал себя чувствовать плохо и, опасаясь за здоровье сына, вызвала экипаж скорой медицинской помощи.

По факту отравления несовершеннолетнего инспекторами ОУУП и ПДН ОП № 1 УМВД России по городу Орску проводится проверка, по окончании которой будет вынесено процессуальное решение.

и приводят несколько советов, для профилактики отравлений:

-  научить детей звонить в «Скорую помощь», вместе выучить ваш адрес и телефон;

-  провести с детьми «ликбез»: что в доме можно и нельзя брать и особенно пробовать, объяснить, что делать, если ты все-таки попробовал или увидел, как это сделал кто-то из детей (брат, сестра, друзья). Научить, что нельзя играть в больницу, аптеку, магазин, ремонт с лекарствами, средствами бытовой химии, лаками, красками и т. д.;

- держать все потенциально опасные вещества, в том числе лекарства, краски, пластилин, косметику и алкоголь в недоступном для детей месте;

- не оставлять детей наедине с подобными веществами, находящимися в открытом доступе, ни на минуту.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий