В селе Васильевка Кувандыкского района развернута масштабная стройка

В селе Васильевка Кувандыкского района идет строительство домов для жителей, утративших жилье из-за пожара. Земельные участки полностью расчищены, завезены необходимые строительные материалы. Ведутся работы по устройству фундаментов жилых домов, а также индивидуальных водозаборных скважин и сливных ям. На сегодняшний день на четырех из девяти объектов полностью завершены работы нулевого цикла. Строители приступили к монтажу трехслойных утепленных стеновых панелей.

К концу сентября подрядная организация ООО «Энергокомплекс–Оренбург» планирует закрыть контуры всех домов и приступить к внутренней чистовой отделке.

Проекты нового жилья одобрили сами сельчане – жителям было представлено четыре типовых проекта домов, которые отличались как по технологии возведения, так и по срокам строительства. Сельчане сделали свой выбор в пользу домов из СИП-панелей.  В среднем, по оценкам специалистов, срок строительства таких домов составляет около 1,5-2 месяцев.

Работы ведутся в соответствии с графиком, согласованным губернатором Юрием Бергом. По решению главы региона всем, кто в результате пожара полностью лишился жилья, новые дома строятся за счет средств резервного фонда Правительства области.

Кроме того, жителям, пострадавшим от пожара, оказана финансовая поддержка. В соответствии с распоряжением губернатора области единовременную материальную помощь по 50 тысяч рублей получил каждый, кто проживал в сгоревших домах. 

С теми сельчанами, у которых сгорела техника, надворные постройки или другое имущество, но сохранилось жилье, правительственная комиссия работала индивидуально. Пострадавшим оказана материальная помощь,  соизмеримая с понесенными потерями.

Напомним, в результате пожара 15 августа в селе Васильевка Кувандыкского района сгорело 11 домовладений, из которых 9 жилых домов с надворными постройками, 6 га  сельхозугодий (пшеничного поля) и 14 га  лесополосы, из них 3 га лесного массива.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий