15 сентября - третий день VIII Международного кинофестиваля «Восток и Запад. Классика & Авангард». В городском кинотеатре «Космос» проходят просмотры фильмов-номинантов. В 17:30 в рамках Международного конкурса в 4 зале киновед Сергей Лаврентьев представит фильм Эрика Поппе «Тысячу раз «спокойной ночи», который вышел в прокат в 2013 году. Сюжет драмы закручен на деятельности популярного военного фотографа Ребекки. Но её муж и дочери не могут больше мириться с тем, что она подвергает свою жизнь опасности, и ставят ей ультиматум: работа или семья. Что выберет молодая женщина?

Фильм снимался в Норвегии, Ирландии, Швеции и Кении. Предполагается, что после его просмотра возрастет роль норвежского кино и, в частности, режиссера Эрика Поппе. «Тысячу раз «Спокойной ночи» уже завоевал Гран-при вечера на Международном кинофестивале в Монреале в 2013 году.

Одну из главных ролей в фильме «Тысячу раз «спокойной ночи» сыграл известный в России датский киноактер Николай Костер-Валдау, чья роль Джейми Ланестера запомнилась зрителям после просмотра экранизации книги Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня», которая более известна как сериал «Игра престолов».

Торжественная церемония открытия VIII Международного кинофестиваля «Восток и Запад. Классика & Авангард» прошла 12 сентября в ДК «Газовик». Фестиваль продлится до 18 сентября.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий