Подписано соглашение о взаимодействии между ГУ МЧС по Оренбургской области и Оренбургским филиалом «Т Плюс»

Оренбургский филиал «Т Плюс» и ГУ МЧС России по Оренбургской области подписали соглашение о взаимодействии сторон при ликвидации, предупреждении ЧС и проведении аварийно-спасательных работ. В документе прописаны условия эффективного взаимодействия двух организаций в вопросах профилактики и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Соглашение направлено на своевременное предупреждение и ликвидацию, а также выявление причин возникновения ЧС. Регламентировано информационное взаимодействие Оренбургского филиала «Т Плюс» и регионального МЧС в данных вопросах, а также установлен единый порядок информирования о происшествии населения и средств массовой информации.

Главной целью взаимодействия теплоэнергетиков и спасателей, подкрепленного соглашением, является защита жизни и здоровья населения, безопасность персонала, объектов производственного и социального значения, а также окружающей среды.

Соглашением предусмотрены совместные тренировки персонала по проверке уровня взаимодействия, проведение совместных комплексных проверок, сбор и анализ данных для ведения мониторинга и прогнозирования опасных природных и техногенных явлений, взаимодействие в случае возникновения ЧС и многое другое.

Документ подписан директором Оренбургского филиала «Т Плюс» Борисом Архиповым и начальником Главного управления МЧС России по Оренбургской области – генерал-майором Петром Ивановым.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий