25 апреля с визитом в Оренбург прибывает руководитель фракции «Союз правых сил» в Государственной Думе РФ, сопредседатель партии Борис Ефимович Немцов

В 11.30 в актовом зале Оренбургского государственного педагогического университета состоится торжественное вручение «Стипендий участникам чеченской войны».

Гуманитарный проект политической партии «Союз правых сил» по поддержке студентов-бывших участников чеченской войны действует с 2001 года. В настоящее время 20 оренбургских студентов получают стипендию от «Союза правых сил».

25 апреля сберегательные книжки с перечисленной на них стипендией будут вручены ещё 10 ребятам, обучающимся в Оренбургском педуниверситете, аграрном университете, медицинской академии и Орском гуманитарно-технологическом институте. Лидер «правых» лично вручает «чеченские стипендии» в Оренбурге уже во второй раз.

Пресс-конференция Бориса Немцова для журналистов областных, городских и районных СМИ состоится в 12.50 в Доме Советов (малый зал Законодательного Собрания).

Далее в программе визита Б.Немцова запланированы встречи с главой города Ю.Н. Мищеряковым, с председателем Законодательного Собрания Оренбургской области Трофимовым Ю.В. На них будут обсуждаться проблемы местного самоуправления и другие вопросы.

В Торгово-промышленной палате Оренбургской области состоится встреча с предпринимателями и фермерами. На «круглый стол» приглашены более 50 представителей малого и среднего бизнеса Оренбуржья. Среди них — фермер села Студёного Илекского района Владимир Приходченко, который стал победителем Всероссийского конкурса на лучший бизнес-план. Первую премию, учреждённую «Союзом правых сил», лидеры партии Борис Немцов и Ирина Хакамада вручили Владимиру Приходченко 30 марта в Москве.

На встрече в ТПП Борис Немцов вручит Серебряный Знак номинанту премии им.П.Столыпина «Аграрная элита России», которую учредили «Российское Аграрное движение», общественная организация «Аграрная Россия» и политическая партия «Союз правых сил». В номинации «За эффективный вклад в развитие социальной политики в сельском хозяйстве» им награждена Ассоциация непрерывного аграрного образования, возглавляет которую ректор Оренбургского государственного аграрного университета Сергей Соловьёв.

Встречей с оренбургским активом и членами партии «СПС» завершится программа рабочего визита Бориса Немцова в Оренбурге.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также