Первые победы юнармейцев на «Зарнице Поволжья-2015»

Первый состязательный день игры завершился традиционным представлением команд - конкурсом «Визитная карточка». Первый день «Зарница Поволжья-2015» был очень насыщен событиями. Сразу после торжественной церемонии открытия участники игры отправились в 106 учебный центр ПВО ВС России, где проходили соревнования по силовой гимнастике, метанию гранаты на дальность и преодолению полосы препятствий. Юнармейцы оказались в настоящей воинской части, повстречались с солдатами и офицерами, познакомились с образцами современного вооружения.

Жаркая борьба развернулась на полосе препятствий, где за минимальное время участники должны были преодолеть лабиринт, стенку, разрушенную лестницу и ров, затем передать эстафету следующему члену команды.

По итогам этого вида соревнований на первое место вышла команда Оренбургской области, на второе – ребята из Пензенской области, третьими стали юнармейцы из Республики Татарстан.

Высокий уровень общей подготовки «зарничники» показали в соревнованиях по метанию гранаты на дальность. Лучшими здесь оказались ребята из Республика Марий Эл, второе место - у команды Республика Башкортостан, третье – у юнармейцев из Оренбургской области.

В личном зачете среди мальчиков лучшим стал   Егор Кузнецов из Республики Башкортостан, второй и третий результаты соответственно у Кирилла Мочалова и Романа Михайлова  из Республики Марий Эл.

В личном зачете среди девочек лидировала Алина Герасимова из Республики Марий Эл, на втором месте – Людмила Чурина из Республики Татарстан, на третьем – Ирина Горшкова  из Пермского края.

В соревнованиях по силовой гимнастики у парней задача состояла в том, чтобы выполнить максимальное число подтягиваний на высокой перекладине, у девушек - отжиманий от пола. В итоге упорной борьбы в тройку лидеров, соответственно, вошли команды Республики Башкортостан, Пермского края и Республики Удмуртия.

В личном зачете среди мальчиков - на первом месте Динар Танзюков из Республики Чувашия, на втором – Кирилл Михайлов из Республики Марий Эл, на третьем – Денис Рыбоваленко из Оренбургской области.

В личном зачете среди девочек лучшей стала София Поносова из Республики Удмуртия, второй результат - у Алины Прядильниковой из Пензенской области, третий – у Карины Фураевой из Республики  Мордовия.

Завершился первый состязательный день «Зарницы Поволжья» традиционным представлением команд – конкурсом «Визитная карточка». Жюри под председательством генерал-майора Николая Братухина оценивало не только творческое представление участников, но и представление знамени команды.

Этот конкурс помог участникам команд лучше узнать друг друга. Ребята представляли свой край, рассказывали о достопримечательностях родных мест, героях своей малой Родины. Лейтмотивом  конкурса в год 70-летия Великой Победы стала тема Великой Отечественной войны. Весь вечер в «Самородово» звучали гимны республик, краёв и областей Приволжского федерального округа. Члены жюри и участники игр в рамках презентации регионов попробовали настоящий вятский квас, познакомились с культурой и традициями соседних регионов.

Пока члены жюри подводят итоги конкурса «Визитная карточка», юнармейцы готовятся к дальнейшей состязательной программе. Во второй день «Зарницы» участникам предстоит проявить себя в плаванье, беге на 60 и на 1000 метров, строевой подготовке, сборке и разборке макета автомата Калашникова и основах безопасности жизнедеятельности.

Результаты соревнований:

Полоса препятствий

1 место – Оренбургская область

2 место – Пензенская область

3 место – Республика Татарстан

4 место – Республика Башкортостан

5 место – Республика Удмуртия

6 место – Республика Чувашия

7 место – Республика Марий Эл

8 место – Пермский край

9 место – Нижегородская область

10 место – Кировская область

11 место – Республика Мордовия

12 место – Саратовская область

13 место – Самарская область

14 место – Ульяновская область.

Метание гранаты на дальность

1 место - Республика Марий Эл

2 место - Республика Башкортостан

3 место - Оренбургская область

4 место - Республика Татарстан

5 место - Республика Чувашия

6 место - Кировская область

7 место - Пензенская область

8 место - Республика Удмуртия

9 место - Пермский край

10 место - Саратовская область

11 место – Республика Мордовия

12 место - Нижегородская область

13 место – Самарская область

14 место – Ульяновская область

В личном зачете среди мальчиков

1 место – Егор Кузнецов (Республика Башкортостан)

2 место – Кирилл Мочалов (Республика Марий Эл)

3 место – Роман Михайлов (Республика Марий Эл)

В личном зачете среди девочек

1 место – Алина Герасимова (Республика Марий Эл)

2 место - Людмила Чурина (Республика Татарстан)

3 место – Ирина Горшкова (Пермский край)

Силовая гимнастика

1 место - Республика Башкортостан

2 место - Пермский край

3 место - Республика Удмуртия

4 место - Республика Татарстан

5 место – Оренбургская область

6 место - Республика Чувашия,

7 место - Нижегородская область

8 место - Пензенская область

9 место - Кировская область

10 место - Республика Марий Эл

11 место – Республика Мордовия

12 место – Саратовская область

13 место – Самарская область

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий