Дочери Асхата Зиганшина вынесен приговор

Центральный районный суд г. Оренбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летней Аллы Черномырдиной - дочери обвиняемого в получении крупных взяток руководителя Государственного казенного учреждения жилищного, коммунального и социального строительства Оренбургской области Асхата Зиганшина. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В суде установлено, что 25 февраля 2015 года Черномырдина нанесла удар кухонным ножом в шею начальнику отдела по защите бюджетных средств управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области, проводившему обыск в рамках расследования уголовного дела в отношении отца злоумышленницы. Причиненные потерпевшему телесные повреждения  не повлекли вреда здоровью.

Умысел, направленный на убийство полицейского Черномырдина до конца не довела, поскольку в момент нанесения удара сотрудник СОБР УМВД России по Оренбургской области отвел руку подсудимой, минимизировав тем самым силу удара.

В ходе судебного заседания Черномырдина вину в совершении преступления не признала.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий