На аппаратном совещании в администрации города заместитель Главы по экономическим вопросам Людмила Хлуденева рассказала о ситуации, сложившейся в экономике города

На аппаратном совещании в администрации города заместитель Главы по экономическим вопросам Людмила Хлуденева рассказала о ситуации, сложившейся в экономике города. Отметила позитивные тенденции роста в промышленности в первом квартале 2003 года (107,3%)по сравнению с соответствующим периодом 2002 года за счет увеличения сырьевых ресурсов (газ, нефть), инвестиций 112%. Между тем, произошел спад производства в химической промышленности (45%), машиностроении (52%), легкой промышленности (34%) и пищевой (15%). Сократился выпуск конкурентоспособных товаров народного потребления. Улучшение делового климата в городе наблюдается в сфере услуг и развитии малого бизнеса.

Комитет по экономике администрации города видит выход из создавшейся ситуации в поиске и привлечении инвесторов, а также в проведении конкурсов на приобретение и поставку товаров и услуг для муниципальных нужд. Предприятия легкой и перерабатывающей промышленности города, участвуя в конкурсах, получают заказы по различным видам продукции, что дает им возможность увеличить выпуск и расширить ассортимент.

Продолжают развиваться экономические связи местных предприятий с предприятиями других регионов РФ и стран СНГ. На сегодняшний день успешно ведутся переговоры об открытии Торгового Дома «Оренбург» в Уфе (Республика Башкортостан), продолжается работа с г Уральском (Казахстан) по сотрудничеству в различных областях и сферах деятельности. С предприятиями Перми заключаются договора на поставку и производство продукции, выполнение работ и оказание услуг.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также