В Управление Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области поступило несколько обращений граждан о том, что с их расчетных счетов производится удержание денежных средств от имени Федеральной службы судебных приставов. Владельцам счетов Сбербанка России приходит документ от банка под заголовком «Информация об арестах»,  в котором содержится номер исполнительного производства, фамилия должностного лица и сумма, подлежащая списанию. В ходе проведенной проверки было установлено: что данные граждане не являются должниками, исполнительные документы в отношении них в Службу судебных приставов не поступали.

Если гражданин получил подобный документ, а денежные средства не списаны, то в первую очередь, нужно обратиться в Службу судебных приставов и узнать является ли он должником. В случае списания денежных средств необходимо обратиться в банк. В настоящий момент собранные материалы направлены в органы прокуратуры Оренбургской области.

Также информацию о наличии задолженности можно узнать на официальном сайте Управления ФССП России по Оренбургской области: www.r56.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий