Сегодня была осуществлена попытка вооруженного захвата телекомпании «Регион»

Сегодня (23 апреля) утром была осуществлена попытка вооруженного захвата офиса телекомпании "Регион" на ул. Туркестанской в г. Оренбурге. Около 11 часов в офисе телекомпании в сопровождении людей, несколько из которых были вооружены автоматами, появился главный редактор ООО "ТК "Регион" Бурмистров А. С., до того в течение длительного срока находившийся на больничном. Вооруженные люди взяли под контроль помещение телекомпании и кабинет генерального директора. Они представились сотрудниками частного охранного предприятия и доверенными лицами Бурмистрова А. С. Среди них оказался также судебный пристав-исполнитель подразделения судебных приставов Ленинского района. Он предъявил генеральному директору ООО "ТК "Регион" Анатолию Коблову постановление о возбуждении исполнительного производства, которым предписывалось восстановить Бурмистрова А. С. в должности генерального директора телекомпании на основании решения суда Центрального района г. Оренбурга от 16.04.03. Несмотря на то, что копия решения суда действующим руководством телекомпании на этот момент не была получена и не чинилось никаких препятствий в исполнении судебного решения, прибывшие в ультимативной форме потребовали передачи Бурмистрову А.С. печати компании и финансовых документов. Они также безо всяких оснований не допустили в кабинет директора юриста ООО "ТК "Регион". Под давлением вооруженных людей генеральный директор Анатолий Коблов был выдворен с территории телекомпании. Сотрудникам ООО "ТК "Регион" были выданы временные пропуска. Работа редакции оказалась временно парализованной.

Бурмистровым А.С. было издано несколько приказов — о своем вступлении в должность и об уходе в очередной оплачиваемый отпуск. После чего он покинул офис телекомпании.

Во второй половине дня сотрудники ООО "ЧОП "Урал-Оренбург", исполняющие обязанности по охране помещения, освободили офис телекомпании от посторонних вооруженных людей и восстановили порядок. В настоящее время телекомпания продолжает работу в обычном режиме. Участники ООО "ТК "Регион" обжалуют решение суда о восстановлении Бурмистрова А. С. в должности, как нарушающее их законные интересы и неправомерные действия судебного пристава-исполнителя.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также