Пенсионер отдал мошенникам около полумиллиона рублей

10 сентября 2015 года  в отдел полиции  обратился 77-летний местный житель  с заявлением о том, что  накануне к нему обратились неизвестные и представившись  предпринимателями по продаже вина из Молдавии под предлогом растормаживания груза, попросили  у пенсионера  крупную сумму денег, взамен пообещали щедрое вознаграждение, оставив ему залог в сумме 1 млн. 200 тыс. руб., уточнив, что этими деньгами они не могут расплатиться, так как они внесены в декларацию, и их нельзя использовать.

Потерпевший  снял с банковских счетов 483621 рубль и передал деньги мошенникам. Спустя некоторое время пенсионер обнаружил, что  переданные ему в залог 1 млн. 200 тыс. руб. являются билетами «Банка приколов» и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по  признакам состава преступления, предусмотренного  ч.3 ст. 159 УК Российской Федерации (мошенничество).

Уважаемые граждане!

УМВД России по Оренбургской области обращаются к жителям Оренбуржья, особенно к гражданам пожилого возраста – не верить незнакомым людям, перепроверять всю поступившую от них информацию. Ни в коем случае не отдавать свои деньги.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий