Завершает свою работу выставка художника Алекса Долля

10 сентября 2015 г. завершает свою работу выставка художника Алекса Долля – нашего земляка, который сейчас живёт и работает в Швейцарии. А. Долль является почётным академиком Российской академии художеств, членом Союза художников России. Выставка под названием «По следам А.В. Суворова в Швейцарии» и состоит из 11 работ, созданных в ходе экспедиций по «суворовским» местам в Швейцарии в 2011-2014 гг. Живописные полотна органично дополнены историческими фотографиями мест, которые даровали вдохновение художнику. Фотографии предоставлены Государственным мемориальным музеем А.В. Суворова в Санкт-Петербурге.

Выставка экспонировалась  в течение двух недель и привлекла внимание не только оренбуржцев, но и гостей нашего города. Тематические экскурсии по выставке были включены в официальную программу празднования Дня города «Оренбург – 2015». В День знаний – 1 сентября с полотнами художника ознакомились 12 организованных студенческих групп с различных учебных заведений города и более 500 одиночных посетителей. Кроме того в этот день состоялась торжественная передача Алексом Доллем Губернаторскому музею серию литографий картин выставки «По следам А.В. Суворова в Швейцарии». После церемонии вручения художник провёл «авторскую» экскурсию, поделившись со слушателями впечатлениями от экспедиции, и рассказав о творческом замысле и символизме своих полотен.

Всего выставку посетили более 3,7 тысяч человек. Такой интерес к творчеству молодого художника не случаен, ведь в 2015 г. в России отмечается 285 лет со дня рождения национального героя, выдающегося полководца – Александра Васильевича Суворова.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий