Оренбургские пенсионеры успешно выступили на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

Рахимжан Каримов и Минзиган Исхакова представляли Оренбуржье на V Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который проходил 24-25 августа в Казани.  Оргкомитет сообщил об итогах чемпионата. Наша команда в официальном зачете заняла 36 строчку рейтинга. В индивидуальном первенстве многоборцы показали хорошие результаты. Так, в конкурсе «Домашнее задание» начинающий пользователь Рахимжан Каримов и уверенный пользователь Минзиган Исхакова стали седьмыми в своих квалификационных группах.

Оренбургская область в этом году впервые приняла участие во Всероссийском чемпионате, который проводится уже в пятый раз при поддержке Минтруда России и Союза пенсионеров России. Более 150 пенсионеров по всей области прошли через отборочный тур. Многоборцы состязались в нескольких дисциплинах: тест на знание устройства компьютера, поиск в сети Интернет, навыки работы в офисных программах, пользование сайтом «Государственные услуги».

Большинство из участников чемпионата получили знания в области информационных технологий на курсах, организованных на базе учреждений социального обслуживания. В настоящее время в системе социальной защиты действуют 25 кружков компьютерной грамотности, в которых ежегодно обучаются более 1300 человек.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий