Два дня, 8-9 сентября, на базе Оренбургского областного оздоровительного Центра «Янтарь»  будет работать  образовательный лагерь для молодых инвалидов «Шаг вперед». Организатором мероприятия выступили Департамент молодежной политики Оренбургской области, управление  молодежной политики и управление по социальной политике администрации города Оренбурга, общественные организации людей с ограниченными возможностями.

Основная цель работы лагеря - повышение социальной адаптации молодых людей с ограниченными возможностями, а также оказание социально-психологической помощи.

За время работы лагеря ребята примут участие в тренингах и семинарах-практикумах. Заключительным мероприятием станет «Фестиваль национальностей».

- В Оренбурге существует система реабилитации инвалидов. В рамках этой работы управлением по социальной политике совместно с управлением молодежной политики организован выездной  образовательный слет для молодых инвалидов. Проводится он впервые, но, не сомневаюсь, это мероприятие станет традиционным. Сегодня в оздоровительном Центре «Янтарь» собрались ребята со всех уголков Оренбургской области. Для участников лагеря «Шаг вперед» организована точечная работа с использованием тренингов, занятиями с психологом и творческой программой. Главная цель этого мероприятия – выстроить  общение и  дать ребятам возможность поверить в себя,- рассказала начальник управления по социальной политике Светлана Золотухина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий